Мичуринские футболисты на пороге финальных состязаний

Продолжается первенство Мичуринска-наукограда по футболу.

(На фото: тренер команды ДЮСШ Владимир Парусов)

В прошедшую среду на стадионе «Олимп» проходил поединок команд ДЮСШ и «Локомотив» (тренеры Владимир Парусов и Николай Петров).

Двадцать минут первого тайма прошли в равной борьбе, хотя над воротами «железнодорожников» постоянно нависала угроза. Отчаянное сопротивление оказывал вратарь этой команды в ярко-желтой футболке: он смело вступал в борьбу с игроками соперника, несколько раз рукой переправляя мяч через перекладину ворот. Но делать ставку на замечательную игру одного вратаря - стратегия неправильная.

Переломный момент игры произошел, как и ожидали болельщики, чуть позже. Футболисты команды ДЮСШ сменили тактику и пошли в наступление. На табло начали появляться цифры, свидетельствующие о забитых мячах. Первый тайм завершился со счетом 4:0. Вторая половина матча изобиловала атаками игроков ДЮСШ. Им удалось отправить в ворота противника еще шесть мячей. В итоге победа ДЮСШ со счетом 10:0.

В четверг на стадионе «Локомотив» прошла встреча футбольных команд «Спортклуб» и «Прогресс» (капитаны Максим Коленкин и Михаил Воробьев).

Когда на футбольном поле ведут поединок две сильные команды, наблюдать за игрой всегда интересно. Так было и на этот раз. Обе команды достойно выступают в первенстве города, занимая лидирующие позиции в турнирной таблице, а игроки всегда проявляют бойцовские качества во время спортивных поединков.

Первый тайм футболисты пытались определить слабые стороны своих противников. И в этом плане первым преуспел игрок «Прогресса» Александр Чиркин - 1:0. Это стало поводом для того, чтобы «Спортклуб» собрался с силами и достойно ответил: счастье улыбнулось полузащитнику Георгию Лашхия. Он стал героем дня, забив и второй гол в ворота соперников. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу игроков «Спортклуба»

Спор за победу продолжился во втором тайме. Не поддаются объяснению промахи, допущенные лидирующей командой. Капитан «Прогресса» Михаил Воробьев точным ударом пробил пенальти и сравнял счет. А за пять минут до финального свистка судьи Дмитрия Чекмарева был забит третий гол. Игра двух сильных команд завершилась победой «прогрессовцев», хотя в первом тайме и более половины второго натабло высвечивался счет в пользу «Спортклуба».