Просмотров: 549

Более 100 человек приняло участие во Втором Мичуринском забеге

3 сентября в Мичуринске прошел легкоатлетический праздник.

Соревнования по бегу проходили среди мужчин, женщин и детей. Дистанция для мужчин и женщин составляла 5 километров, а для детей 500 метров. Так у мальчиков лучшим стал Кирилл Ефремов (Мичуринск), а среди девочек Татьяна Брежнева (Тамбов). Далее на старт вышли женщины. Победу одержала Ксения Третьякова из Перми (21,23 мин), второе место у мичуринской спортсменки Екатерины Кузнецовой (22,18 мин), третьей стала тамбовчанка Екатерина Федорова (22,36 мин). Среди мужчин на старте насчитывалось около 100 спортсменов, среди которых лучшим стал легкоатлет из Мичуринск Владимир Бурцев (18,18 мин), вторым к финишу пришел бегун из Моршанска Иван Поленин (18,40 мин), третьим финишировал Михаил Егоров из Тамбова (18,41 мин).

Стоит отметить, что гостей праздника угощали горячим чаем, вкусной выпечкой, а так же энергетическими напитками от местного магазина спортивного питания. Всех участников наградили памятными медалями и сертификатами. А победителей ценными призами от спонсоров.