Просмотров: 1142

В Мичуринске состоялся забег с препятствиями «Царь горы»

Море грязи, мешки, колеса, погода добавили новых впечатлений от заканчивающегося лета, – делятся эмоциями участники второго забега с препятствиями «Царь горы», который состоялся 17 августа в микрорайоне ЦГЛ Мичуринска. Стойкость к немыслимым испытаниям в этот раз проявили 25 женщин и 66 мужчин из Мичуринска, Тамбова, Липецка, Воронежа. Бег с отягощением в гору, командные ситапы, преодоление ям и рва с водой, челночный бег в гору, синхронные берпи и приседания, кантование покрышек – список изобретательных препятствий, которые предстояло пройти волевым спортсменам. Субботний ливень добавил экстрима в спортивное действо.

По итогам соревнований в личном зачете у женщин первое место заняла Анна Мешкова, второе место у Екатерины Кузнецовой, а тройку лидеров замкнула Екатерина Сенина. У мужчин же победителем стал Алексей Игнатов, вторым к финишу пришел Михаил Лобызнов, третье место у Михаила Медведева.

Стоит отметить, что самым возрастным участником забега стал Юрий Глотов. В возрасте 57 лет он преодолел все испытания за 33 минуты 4 сотых секунды и занял 14 место из 66!

0VJYvCeno2k

Участник соревнований Андрей Ракитин из Тамбова: «Славный город Мичуринск. Царь горы. Индивидуальный зачет. Это было круто! Просто море эмоций! Трасса оказалась для меня очень сложной, не хватило физ. подготовки. На старте сбилось дыхание, долго восстанавливал, а когда разогнался, то пошли этапы препятствий. Огромное спасибо ребятам, которые поддерживали меня по ходу трассы и помогали выбираться из грязевых ям. Царь горы – это квинтэссенция спортивного дружелюбия и взаимовыручки. Несмотря ни на какие трудности на трассе: дождь, скользкие кросы и боль в ногах, я финишировал. Я получил огромное удовольствие и заряд позитива. Огромное спасибо организатором, а также волонтерам и всем участникам. Был приятно удивлен уровнем подготовки и проведения соревнований. Теперь знаю, чего ждать от таких соревнований, буду готовиться».

Участник соревнований из Мичуринска Роман Шишиморов: «Было очень жарко, не смотря на дождь и грязь, рвы с водой. Думал, что не вылезу, но благодаря взаимопомощи участников, которые были рядом, все препятствия преодолевались быстро и слаженно. Запомнился мешок с землей, который я тащил в подъем 400 метров. Спасибо организаторам, волонтерам, болельщикам и участникам.