Просмотров: 617

Мичуринский дзюдоист завоевал бронзу на международном турнире

С 1 по 4 ноября в городе Нальчике (Кабардино-Балкарская республика) проходил 5-й юбилейный Международный турнир по дзюдо «Кубок вызова РФСО Локомотив». Всего за 2 дня соревнований на татами вышло порядка 2000 спортсменов из 30 регионов России и 13 стран мира. Честь Тамбовской области защищал спортсмен СШОР № 4 бронзовый призер ЦФО Артем Исаков (тренер А. Медведев).

Артем выступал в весовой категории до 34 кг среди спортсменов 2008-2009 г.р. вместе с ним в этой весовой категории боролись за медали 126 человек.

Наш спортсмен провел 7 схваток, выиграл 6 из них и занял 3 место. В первой встречи Артем выиграл у представителя Северной Осетии, после у спортсмена из Карачаево-Черкесской республики, третья схватка была с мальчиков из Ингушетии, в четвертой встречи Артем боролся с «иностранцем» спортсменом из Беларуси, а в 1/4 партнером нашего спортсмена был представитель Кабардино-Балкарской республики. В полуфинале Артем уступил спортсмену из Ингушетии, а за 3 место в «малом финале» отстаивал честь с представителем из Краснодарского края. В «малом финале» наш спортсмен уверенно бросил оппонента на «иппо».

Тем самым Артем Исаков мичуринский спортсмен стал 3 из 126 человек на престижном международном  турнире по дзюдо.