Просмотров: 886

Мичуринский спортсмен Николай Косенков завоевал два первых места на открытом Кубке Евразии по силовым видам спорта

На соревновании международного уровня открытый Кубок Евразии Национальной ассоциации пауэрлифтинга наш земляк занял сразу два первых места: в номинации «Любители. Становая тяга без экипировки» и «Любители. Становая тяга в однослойной экипировке».

Sr2PF3 YciM

Мичуринец (весовая категория до 75 кг) выступал в паурлифтинге (присед, жим, становая тяга). В однослойной экипировке спортсмен собрал сумму в общем зачете 220+135+235=590 кг, превысив тем самым норматив мастера спорта на 15 кг (норматив 575 кг). Также перезачетом он выполнил норматив мастера спорта международного класса в становой тяге (235 кг). Николай сейчас ждет результаты допинг пробы и присвоения званий в новой федерации Национальной ассоциации паурлифтинга.

Николай Косенков: «Подготовка к соревнованию проходила два месяца. Все прошло довольно удачно. Это выступление, на мой взгляд, было одним из самых лучших».